Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вучич отверг все оскорбления, которые звучат на Западе в адрес Путина

Беседа с Владимиром Путиным проходила в дружественной и спокойной атмосфере, поэтому все оскорбительные эпитеты, которыми его «одаривают» на Западе, являются неуместными. Такое заявление сделал Александр Вучич, о чём сообщает издание «РИА Новости».

По словам сербского лидера, который подтвердил свои права на президентство на очередных выборах, после победы он поговорил по телефону с Владимиром Путиным. Одной из целей переговоров было обсуждение вопросов, связанных с поставками газа. Сейчас Сербия покупает «голубое топливо» по 270 долларов за тысячу кубометров, при рыночной цене в 1.5 тысячи долларов.

Вучич отметил, что заключенное ранее соглашение истекает в конце мая этого года, и сторонам стоит договориться о новых поставках. Он отметил, что все те оскорбления, которые звучат на Западе в адрес Путина, являются неуместными и неоправданными.

Ранее Вучич заявил, что ему проще общаться с Путиным, чем с Байденом.