Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Датский наёмник рассказал об убийствах российских военнопленных на Украине

Наёмник из Дании, который отправился на Украину воевать на стороне ВСУ и националистических батальонов, рассказал о том, что стал свидетелем убийства российских военнопленных. Информацию о казнях публикует издание «РИА Новости», ссылаясь на его заявление.

По словам датского наёмника, украинские националисты убивают российских солдат, которых захватывают в плен в результате боевых действий. Он отметил, что сам не принимал участия в подобных казнях и считает такие действия недопустимыми.

«В средствах массовой информации говорят о том, что пленных успешно меняют. Но я знаю, что российских солдат убивали. Я сам общался с теми парнями, которых брали в плен в ходе боевых действий, а после убивали», — заявил наемник из Дании, скрывая свою личность.

Американская газета New York Times признала подлинной запись, на которой украинские националисты убивают российских солдат, взятых в плен.

Ранее мы писали о запросе Украины на поставку Су-25 из США.