Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

SA заявило, что США должны заплатить за радиоактивное заражение Маршалловых островов

Ученые призывают Вашингтон как можно быстрее заняться восстановлением Маршалловых островов, но американские власти не хотят проводить исследования. Об этом сообщили эксперты американского журнала Scientific American.

С 1946 по 1958 годы американцы занимались проведением испытаний ядерного оружия. Это привело к тому, что от Маршалловых островов ничего не осталось. После этих испытаний в некоторых регионах была зафиксирована ужасающая статистика заболевания людей раком. При этом на территории так и продолжает сохраняться высокий уровень радиации.

Ситуация на Украине вновь подняла вопрос угрозы ядерного оружия. Ученые обращаются с призывом к Конгрессу США выделить деньги на проведение исследований. Среди необходимых для выполнения задач они выделяют обучение ученых с Маршалловых островов, тех, кто работают в Национальной ядерной комиссии.