Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ЕС 11 апреля будет обсуждать возможность ограничения импорта российской нефти

Европейский союз будет обсуждать возможность введения новых санкций в отношении России. По словам Жозепа Борреля, очередная встреча глав министерств иностранных дел назначена на 11 апреля.

По словам главы европейской дипломатии, 11 апреля представители МИД ЕС соберутся для обсуждения возможности введения очередного пакета более жестких санкций в отношении России. Среди возможных вариантов будет рассматриваться запрет на импорт нефти из России.

«В том пакете санкций, который мы сегодня обсуждаем, эмбарго на импорт нефти не рассматривается. Сейчас мы изучаем возможность отказаться от российского угля. Впрочем, мы готовы уже в понедельник снова собраться, чтобы обсудить перспективы импорта нефти из России», — отметил Боррель.

Напомним, что после начала специальной военной операции в ЕС задумались о необходимости ограничения импорта из России энергоносителей.

Ранее мы писали о возможной дезинтеграции ЕС.