Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Более 60% населения мира поддерживают Россию

Эксперты британского журнала The Economist провели ряд исследований, чтобы выяснить, какие страны поддерживают Россию или сохраняют нейтральную позицию в ситуации с Украиной.

Журналисты разделили страны на три категории: пророссийские, нейтральные и прозападные. В категорию прозападных государств попали более 100 стран, вреди которых основная часть Северной Америки и Европы. В этих государствах проживает 36% населения всего мира.

В группу пророссийских стран попали 28 государств, среди которых Эфиопия, Китай, Пакистан, Сирия и Эритрея. Здесь проживает более трети населения всего мира. К нейтральным странам, среди которых Бразилия, Индия и Бангладеш, отнесены 32 страны.

Результаты показали, что в поддерживающих Россию или занимающих нейтральную позицию странах проживают две трети населения мира. Особую роль играют Китай и Индия с самым многочисленным населением.