Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Из-за роста цен на газ малые и средние предприятия Италии оказались на грани закрытия

Большинство малых и средних предприятий Италии оказались под угрозой закрытия из-за резкого роста на природный газ. Об этом сообщил глава национальной ассоциации малых и средних предприятий, вице-президент Всеобщей конфедерации итальянской промышленности Джованни Барони.

Вице-президент отметил: «Риск остановки производства для некоторых небольших компаний конкретен. Но в отличие от крупных компаний для малых и средних предприятий, которые являются более уязвимыми, даже остановка на одну неделю может привести к окончательному закрытию. Поэтому существуют большие опасения».

Джованни Барони призывает как можно скорее рассмотреть вопрос об утверждении потолка цен. Он добавил: «Никто из нас не говорит о пересмотре долгосрочных контрактов с поставщиками, в том числе с российскими. Мы, как ясно указал президент Бономи, просим провести операцию прозрачности. Иными словами, мы хотим понять, действительно ли цены, которые мы видим на европейской площадке, являются реальными или за ними скрывается спекуляция».

Министр экологического перехода Италии Роберто Чинголани считает рост цен на топливо необоснованным. Он отметил, что для этого нет «технических причин».