Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китай призвал США отменить санкции против РФ

Как сообщает агентство ТАСС, официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь предложил Вашингтону отменить антироссийские санкции, тем самым продемонстрировав стремление к урегулированию кризиса на Украине.

Американские власти, как отметил Лицзянь, должны прекратить угрожать России и начать оказывать содействие продвижению мирных переговоров Киева и Украины, при этом дипломат подчеркнул: «Если США действительно искренне заинтересованы в урегулировании украинского кризиса, (…) им следует прекратить размахивать санкционной дубинкой». Особое внимание представитель китайского внешнеполитического ведомства уделил тому факту, что «США наживаются на хаосе», добавив, что санкции не способствуют безопасности и не помогут вернуть мир.

Напомним, что четвертого апреля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с заявлением, согласно которому Вашингтон не осознает последствий антироссийских санкций, которые неизбежно скажутся на экономике целого ряда других стран.