Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Греция высылает 12 российских дипломатов

Как сообщает РИА Новости, власти Греции объявили персонами нон грата 12 российских дипломатов, разместив соответствующе заявление на сайте МИД и уведомив посла РФ в Афинах.

Стоит отметить, что решение по сотрудникам дипломатического и консульских представительств РФ, аккредитованных в Греции, было принято после появления информации о телах сотен мирных жителей, обнаруженных в городе Буча, расположенном в Киевской области. Украинские власти настаивают, что в смерти мирных граждан виноваты российские военные, в то время как Москва называет данные убийства подстроенной провокацией Киева, совершенной с целью опорочить Вооруженные силы РФ.

В сообщении греческого внешнеполитического ведомства говорится: «Они были объявлены нежелательными лицами в соответствии с положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года».