Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США считают, что санкции не приведут к краху экономики РФ

Как сообщает издание The Washington Post, несмотря на то обстоятельство, что против России постоянно вводятся новые санкции и ограничения, российская экономика так и не потерпела крах, причем наступления экономического коллапса, по мнению профессора Филипа Николса, представляющего Пенсильванский университет, в ближайшее время ожидать и не следует.

Россия, как отмечает профессор, оказалась подготовлена к тому, чтобы оплачивать свои долговые обязательства в течение достаточно длительного периода, при этом подчеркнув: «Санкции делают то, для чего они и предназначены: они создают для российской экономики нагрузку низкой интенсивности, однако при этом фундаментальную. Но в краткосрочной перспективе мы не увидим ничего близкого к коллапсу в российской экономике».

Напомним, что ранее пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки выступила с заявлением, согласно которому Вашингтон, вводя санкции, рассчитывал поставить Москву перед выбором между истощением валютных резервов и дефолтом.