Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинских боевиков в Мариуполе «встречают» российские танки

Ситуация в Мариуполе уже давно стала критической, а местные боевики поняли, что Киев не собирается обеспечивать им поддержку и эвакуацию. По информации журналистов «Военного обозрения», они пытаются вырваться на запад, но там их встречают российские танки.

Украинские военные и националисты, которые сейчас концентрируются в порту Мариуполя, предприняли попытку прорваться на запад через село Покровское. Они рассчитывали, что с западного направления к ним продвигается поддержка из Киева, которая позволит им вырваться из «котла». Однако к их большому сожалению, в Покровском их встретили не украинские националисты, а российские танкисты, при активной поддержке пехоты НМ ДНР.

После мощного удара и серьёзных потерь, украинские боевики осознали своё печальное положение и прекратили попытки прорыва. Теперь они понимают, что помощи из Киева ждать не стоит.

Ранее Леонков рассказал о трудностях в освобождении Мариуполя.