Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мюллер: нехватка газа может иметь серьёзные последствия

Нехватка газа, которая может быть спровоцирована проведением специальной военной операции на территории Украины, может привести к серьёзным последствиям для немецкого населения. Такое заявление сделал Клаус Мюллер.

По словам главы Федерального агентства, не стоит исключать возможность, что в скором времени ФРГ начнёт испытывать серьёзную нехватку газа. Такое развитие событий спровоцирует острый кризис в немецком обществе. Компании, рабочих, местных жителей ждут критические последствия. Целые регионы Германии будут страдать от этого.

Клаус напомнил, что одним из способов экономии газа является снижение температуры в доме. Понижение всего на 1 градус позволяет сэкономить до 6% топлива. Немцам стоит задуматься об экономии уже сейчас, чтобы максимально сократить потенциальные потери от прекращения поставок российского газа.

Ранее мы писали о том, что Германия не собирается вводить запрет на импорт российского газа.