Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США отправят Украине 25 тактических ударных беспилотников

В ходе столкновений с российскими войсками Украина уже потеряла партию ударных беспилотников. Но власти Америки уже приняли решение помочь ВСУ. Они сообщили об отправке Украине тактических ударных беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщает издание «Bloomberg».

Ударные дроны предназначены для борьбы с бронированной техникой. В ближайшее время ВСУ получат на вооружение 25 американских тактических ударных БПЛА Switchblade 600. Они способны уничтожать цель на расстоянии до 80 км с использованием спутниковых каналов. Но пока официально сообщается о передаче только 10 ударных беспилотников.

Многие эксперты не исключают, что на самом деле поставки вооружения на Украину могут быть намного большего размера, чем это сообщается. Сейчас предположительно речь идет о сделке на поставку 25 дронов общей стоимостью около $ 2,5 миллиона.