Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Junge Welt: Посол Украины вмешивается в дела Берлина

Украинский посол Андрей Мельник ведёт себя слишком агрессивно, полностью игнорируя установленные дипломатические правила. Такую информацию публикуют «РИА Новости», со ссылкой на материал журналистов немецкого издания Junge Welt.

По словам немецких журналистов, украинский посол не стесняется вмешиваться во внутренние дела Берлина, что является нарушением установленных норм дипломатии. Мельник постоянно критикует немецкое правительство, позволяя себе осуждать его членов за связи с Россией.

Немецкие журналисты отметили, что такое поведение недопустимо для посла, и может привести к его отправке на родину. Впрочем, немецкие власти могут решить этот вопрос иным образом. Владимир Зеленский отозвал своих послов из Марокко и Грузии, поскольку эти страны не поддерживают Украину. Если Берлин перестанет отправлять на Украину своё оружие, Мельник отправится домой по указанию своего президента.

Ранее Германия заявила об исключении запретов на поставку российского газа.