Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Победа правящего альянса на выборах в Венгрии стала неожиданностью

Как сообщает РИА Новости, победа правящего альянса Фидес-ХДНП на парламентских выборах в Венгрии, ставшая неожиданностью для многих, четко показала неготовность оппозиции к управлению страной в период кризиса, о чем заявил главный редактор издания Moszkvater.com Габор Штир.

Осенью 2021 года, как отмечает журналист, подразумевался расклад 50/50, однако Петер Марки-Зая, кандидатура которого была выдвинута в качестве кандидата на пост премьер-министра, допустил целый ряд грубейших ошибок.

Штир подчеркнул: «Самый главный фактор, по-моему, в том, что Петер Марки-Заи играл в пользу Фидеса… Он оскорбил все слои венгерского общества, от провинциалов до Будапешта. Например, одно высказывание мне очень нравится, что те, кто голосуют за Фидес в деревнях, даже один кроссворд не могли бы решить. Это оскорбительно, и таких высказываний куча. И это работало в пользу Фидеса 100%».