Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Марков: Размещение ядерного оружия в Польше будет иметь последствия

Россия может принять самые решительные меры, если Польша решит разместить у себя американское ядерное оружие. С таким заявлением выступил Сергей Марков.

По словам российского политолога, Россия готова отвечать самым решительным образом, вплоть до нацеливания своих ядерных ракет на польскую территорию. Поводом для этого может послужить размещение американских ракет с ядерным зарядом на польской территории.

Марков отметил, что в последнее время польские политики и чиновники призывают к действиям, которые представляют угрозу для всего мира. Не так давно поляки заявили о необходимости вмешательства НАТО в конфликт на Украине. Сейчас они предлагают США разместить на своей территории ядерное оружие. Каждое действие и заявление Польши представляет угрозу не только для НАТО, но и для всего человечества. Варшаву следует лишить права голоса в решении подобных вопросов.

Ранее мы писали о готовности Польши разместить американское ядерное оружие.