Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Подолянский высказался по поводу отказа Лондона собрать СБ ООН по запросу России

Великобритания, являясь председателем Совета Безопасности ООН, отказала российской стороне в проведении экстренного заседания, в связи с провокацией и обвинениями, которые последовали в адрес России после событий в Буче. Дмитрий Подолянский отметил, что таким поведением Лондон компрометирует себя.

Представитель России при ООН отметил, что события в Буче, виновными в которых украинские СМИ уже назначили российских военных, являются достаточным основанием для того, чтобы провести внеочередное заседание Совбеза. Однако, Великобритания отказала проводить это мероприятия, воспользовавшись своим правом председателя.

Подолянский напомнил, что в феврале председателем СБ ООН была Россия, которая ни разу не отказа Украине в праве собрать внеочередное заседание. Сегодня Лондон ведёт себя так, как не должен вести себя постоянный член СБ ООН.

Ранее мы писали о предоставлении в ООН результатов расследования деятельности биолабораторий.