Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Аграновский: Российским военным следует фиксировать свои действия на видео

Чтобы избежать провокаций, подобных тому, что устроили украинские пропагандисты в Буче, российским военным следует фиксировать все свои действия при помощи видеокамер. Такое заявление сделал Дмитрий Аграновский.

По словам адвоката, современные технологии позволяют фиксировать на видео практически каждое действие солдата. Безусловно, западные или украинские политики вряд ли поверят кадрам от Минобороны России. Но современный мир уже давно стал многополярным, и в мире есть силы, которые могут противостоять Западу. В качестве примера он привел Китай.

Аграновский отметил, что «провокация в Буче» является ярким примером ведения информационной войны. США на протяжении десятков лет используют подобные «фейки», чтобы дискредитировать правительства различных стран. Очевидно, что украинские пропагандисты работают по западным учебникам.

Ранее мы писали о недовольстве запада от использования Россией «тумана войны».