Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Европе придется снять санкции с России, чтобы выжить самой

Европа стоит на пороге голода. Жители европейских стран сами пострадают от санкции, введенных против России. Такое мнение высказали эксперты издания Farda. Подробности передает РИА Новости.

Журналисты в своей публикации рассказывают о сценарии бывшего премьер-министра Польши Дональда Туска, который предупредил, что стоимость хлеба в стране вырастет в четыре раза. Причиной этому станут срыв посевной на Украине и отсутствие отправок зерна из России.

Перед Европой стоит еще одна более серьезная опасность — рост цен на топливо. Евросоюз выразил отказ в приобретении газа за рубли. Это привело к резкому повышению цен. Все это отразилось на стоимость поставок различных товаров, в том числе и продовольствия.

Существенное подорожание коснулось и минеральных удобрений. Сельхозпроизводители уже устроили массовые протесты против роста цен.

Эксперты издания уверены, что уже в ближайшее время властям европейских стран придется забыть о своих принципах, чтобы выжить самим.