Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Песков разъяснил причину перехода России на оплату за газ рублями

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков разъяснил, почему российским президентом Владимиром Путиным было принято решение перевести оплату за газ в рубли.

Причины Дмитрий Песков озвучил в передаче «Москва. Кремль. Путин», которая выходит на телеканале «Россия-1». По словам Пескова, сейчас против России введено большое количество санкции. Наша страна испытывает такую тяжелую санкционную нагрузку впервые за всю историю. Усугубляется ситуация тем, что валютные резервы России, которые находились в странах Европу, арестованы.

В связи с этим правительством были приняты меры, среди которых перевод оплаты за газ в рубли. Такое решение приведет к тому, что у России не смогут отобрать евро и доллары, которые выплачиваются за газ.

Дмитрий Песков отметил, что у властей России не было намерения «щелкнуть кого-то по носу». Меры предприняты для обеспечения безопасности торговли.