Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков рассказал, помогли ли Украине турецкие БПЛА

Российские военные успешно уничтожают турецкие беспилотники «Байрактар», и все вновь поставленные БПЛА также будут сбиты. Такой информацией с журналистами поделился Алексей Леонков.

По словам российского военного эксперта, за время специальной военной операции, российские военные уничтожили 36 турецких беспилотников, которые ранее были переданы в распоряжение украинской армии. Это подтверждает и тот факт, что Киев усиленно пытается выпросить у Турции новую партию беспилотников, поскольку все или большая их часть, уже «демилитаризованы» российской армией.

Леонков отмечает, что новые турецкие беспилотники, которые отправятся на Украину, ожидает аналогичная судьба. Одним из путей доставки является наземный транзит через Польшу, которая готова обеспечивать снабжение украинской армии. Впрочем, боевой потенциал украинской армии сейчас находится на крайне низком уровне.

Ранее Леонков раскрыл секрет успеха удара ВСУ по Белгороду.