Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Handelsblatt: Запад ждёт кризис и раскол, в случае усиления санкций против России

Европейскую экономику ждёт настоящий крах, а ЕС — полноценный раскол, если санкционное давление на Россию будет усиливаться. Такую информацию на страницах немецкого издания Handelsblatt публикует эксперт Торстен Рике.

По словам немецкого эксперта, действующие на данный момент антироссийские санкции не дают ощутимых результатов. Россия по-прежнему остаётся мировой державой, от торговли с которой зависят десятки стран. США и ЕС обсуждают введение более жестких санкций, что может привести к серьёзной негативной ответной реакции.

В отличие от ряда стран, которые США пытались изолировать ранее, Россия играет важнейшую роль в мировой экономике. Германия, как и ряд стран ЕС, не готовы сейчас разорвать с ней свои экономические связи.

Торстен отметил, что Россию поддерживает Китай и ряд других стран. Это может привести к тому, что Запад будет вынужден отменить санкции.

Ранее мы писали о том, что Казахстан не будет помогать России обходить санкции.