Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шигин: Корабли США «сбежали» из акватории Чёрного моря

В Вашингтоне опасаются эскалации конфликта и прямого столкновения с Россией, поэтому решили вывести подальше свои боевые корабли из акватории Чёрного моря. Так действия ВМС США объяснил Владимир Шигин.

Эксперт отметил, что американские корабли стали покидать Чёрное море ещё до того, как Россия начала проводить свою специальную военную операцию. Американцы уже тогда понимали, к чему идёт это противостояние, поэтому решили не рисковать своим флотом. В Пентагоне заявили, что вывели свои корабли, чтобы не допустить провокаций и эскалации.

Шигин отметил, что американские корабли, хоть и покинули Чёрное море, но удались на незначительное расстояние, и сейчас находятся в средиземноморской акватории. В любой момент они могут вернуться. Впрочем, эксперт считает, что в Пентагоне на такие шаги не решатся, поскольку не хотят воевать с Россией.

Ранее мы писали о снижении уровня боевой подготовки ВМС США.