Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кобринец: Страны НАТО рискуют, поставляя Украине оружие

Более 40 тысяч солдат НАТО находятся в режиме повышенной боевой готовности, а представители Альянса не прекращают свои поставки вооружения на Украине. По словам Николая Кобринца, подобные действия являются «игрой с огнём».

Российский дипломат отметил, что НАТО значительно усилили обороноспособность своего восточного фланга, приведя в боевую готовность почти 40 тысяч своих солдат. В этом нет ничего удивительного, ведь рядом проходит специальная военная операция.

Представители НАТО упорно продолжают снабжать украинскую армию и местных боевиков современным оружием, включая противотанковые и противовоздушные ракетные комплексы. Такое поведение членов Альянса вызывает недовольство России. В Москве не исключают, что пути поставки современного вооружения на Украину, в скором времени, могут стать очередной целью для российских военных.

Ранее мы писали о поражении НАТО на Украине.