Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Пентагоне высказались по поводу уничтожения украинского Ми-8 из ПЗРК Stinger

Американское оружие, которое досталось бойцам Народной Милиции ДНР в ходе боёв, было применено против украинских вертолётов. По информации экспертов портала Avia.pro, представители Пентагона дали свой комментарий по этому поводу.

При попытке эвакуировать раненных и командование батальона «Азов» (запрещена в РФ) из порта в Мариуполе, 2 вертолёта Ми-8 были атакованы расчётом ПВО ополченцев. Для удара они использовали американский ПЗРК Stinger, который достался им в ходе боёв.

Представители Пентагона заявили, что информация об уничтожении украинских вертолётов американским ПЗРК Stinger может не соответствовать действительности. Американские военные допускают, что ополченцы захватили несколько единиц в ходе боестолкновений, но не уверены, что у них хватило бы навыков и подготовки, чтобы воспользоваться сложной американской техникой.

Ранее Пентагон назвал Россию острой угрозой.