Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американскому наемнику на Украине угрожали убийством за отказ воевать без оружия

Американский наемник Генри Хофт рассказал о том, что ему угрожали убийством члены диверсионно-разведывательной группы «Грузинский национальный легион» после того, как он отказался воевать на Украине без оружия. Подробности передает РИА Новости.

Американец отметил, что ранее эта разведгруппа уже отправляла в Киев часть наемников без оружия. Но Хофт отказался выезжать в город без боеприпасов и вооружения. После этого наемникам начали угрожать выстрелом в спину, а смерть представить, как результат боестолкновений.

Как только наемники об этом узнали, они вернулись в Польшу. Американец уверен, что члены легиона хотят свести потери среди людей к минимуму. Он предположил: «Поэтому если у вас есть группа иностранцев, которые прибыли в качестве добровольцев, отправляйте их первыми».

Генри Хофт рассказал, что наемникам предоставляется на Украине вид на жительство, а в случае их смерти иностранцев выдают за погибших украинцев.