Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В сбитом под Мариуполем вертолёте ВСУ находились западные военные инструкторы

Стали известны подробности сбитого силами ДНР вертолета. На месте падения вертолета были обнаружены тела в форме с иностранными шевронами. Подробности передают эксперты издания «Военное обозрение».

Как стало известно, украинские националисты пытались эвакуировать главарей «Азова» (организация, запрещенная в России). Но вертолет был сбит военными ДНР. Во время атаки использовалось оружие, которое ранее было предоставлено нацистами НАТО. ПЗРК Stinger стал трофеем военнослужащих ДНР.

Военные корреспонденты сообщили: «При осмотре на месте падения сбитого вертолёта Народной милицией ДНР обнаружены тела иностранных военных. Это засвидетельствовано журналистами, работавшими на месте. Как сообщается, речь идёт о военных инструкторах, которых вместе с боевиками «Азова» (запрещенной в России организации) и пытались эвакуировать из Мариуполя. Найдены нашивки Танзании, ЮАР и Марокко». Двоим националистам удалось выжить.