Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков обозначил задачи второго этапа спецоперации на Украине

Как заявил военный обозреватель Алексей Леонков, прокомментировавший слова главы Минобороны РФ Сергея Шойгу о том, что в ходе специальной военной операции необходимо выйти на границы Донецкой и Луганской Народных Республик, территорию Донбасса действительно необходимо взять под полный контроль российской армии, однако спецоперация продолжится и далее.

Россия, как отмечает эксперт, может и далее держать на границе с Украиной военный контингент, сдерживая продвижение ВСУ в наиболее горячие точки.

Говоря о том, что первая фаза спецоперации проводилась не всем привлеченным контингентом войск, Леонков подчеркнул: «Да, это делалось с умыслом, так как мы понимали, что будут тяжёлые бои, люди подвержены физической усталости и нужно будет проводить ротацию. То есть выводить подразделения, которые там почти круглосуточно воюют, заменяя их другими, более свежими частями».