Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинским военным не предоставят коридор для выхода из Мариуполя

Как сообщает РИА Новости, украинским силовикам не следует ожидать предоставления коридора для выхода из Мариуполя, о чем заявил Эдуард Басурин, представляющий Народную милицию ДНР.

Ранее, как отметил Басурин, им уже делалось подобное предложение, но они предпочли от него отказаться, при этом подчеркнув: «Поэтому они, считается, уже не боевики, они являются преступниками. Потому что они убивали гражданское население. Да, мы гарантируем сохранить им жизнь, но не думаю, что мы их отпустим». Седьмого марта об окружении Мариуполя и начале зачистки отдельных районов города, население которого в 2014 году составляло 450 тысяч человек, сообщил заместитель командира батальона «Восток» Донецкой Народной Республики Александр Семенов.

Напомним, что сделанное 21 марта украинской стороне предложение об открытии гуманитарных коридоров, в том числе вооруженных подразделений и иностранных наемников, было отклонено вице-премьером Украины Ириной Верещук.