Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Все самолеты авиакомпании «Россия» переведены в юрисдикцию РФ

Как сообщает официальный представитель авиакомпании «Россия», все 125 самолетов, эксплуатируемых авиакомпанией, переведены в российский реестр, при этом все процедуры выполнены в соответствии с авиационным законодательством РФ.

Получение соответствующих сертификатов летной годности, как отметил представитель «России», позволит авиакомпании продолжить использовать парк самолетов иностранного производства под российским флагом с целью организации бесперебойного авиасообщения с регионами РФ. Для того чтобы минимизировать риски срыва полетов при выполнении рейсов за границу, предлагается задействовать российские самолеты SSJ 100, принадлежащие российским лизингодателям.

Напомним, что ранее Минторгом США был обнародован список коммерческих и частных самолетов, эксплуатируемых в России, которым запрещено обслуживание за рубежом. В перечень, состоящий из сотни авиалайнеров, вошли 33 самолета компании «Аэрофлот» и воздушная единица, принадлежащая миллиардеру Роману Абрамовичу.