Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В США подтвердили факты размещения ВСУ в жилых кварталах

Как сообщает американское издание The Washington Post, Вооруженные силы Украины действительно размещают боевую технику в жилых кварталах, используя мирных жителей в качестве своеобразного живого щита.

Подобные действия ВСУ, как утверждают журналисты, приводят к неоправданным жертвам среди гражданского населения при этом публикуя впечатления корреспондента, оказавшегося в непосредственной близости от жилого дома в Киеве, служившего прикрытием для украинских реактивных систем залпового огня: «Свист украинских систем залпового огня нагоняет страх на жителей, беспомощно глядящих на свои разрушенные дома. За ним еще один. Кажется, что орудия размещены рядом, возможно, в нескольких улицах, и уж точно внутри столицы».

Такой подход, как отмечает издание, может пошатнуть усилия Запада, обвиняющего Россию в намеренном уничтожении объектов, относящихся к категории гражданских.