Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Мединский заявил о том, что Украина отказывается от стремления вернуть Крым и Донбасс военным путем

Предложения Украины по системе гарантий безопасности исключают претензии Украины на Крым и Донбасс. Об этом заявил глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский. Подробности передает издание Ura.ru.

Мединский прокомментировал: «Письменные предложения от Украины предполагают отказ от стремления вернуть Крым и Севастополь военным путем. Предложения Украины по гарантиям безопасности не распространяются на территорию Крыма и Донбасса».

Крым вошел в состав России в 2014 году после проведения референдума. Донецкая и Луганская Народные Республики в 2014 году выразили желание стать независимыми от Украины. Но Киев отказался признавать их независимость. 8 лет ЛНР и ДНР жили в условиях военных действий. 22 февраля 2022 года Владимир Путин признал независимость республик Донбасса. 24 февраля началась спецоперации на Украине по денацификации и демилитаризации.