Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Marianne: использование рубля в расчётах за газ стало «козырной» картой Путина

Российский президент разыграл «козырную» карту, когда заявил о переходе в расчётах за газ на российские рубли. Такую информацию на страницах издания Marianne опубликовал Матиас Тепо.

По словам французского обозревателя, антироссийские санкции, которые ввели США и ЕС, не привели к полному обвалу рубля, как того ожидали на Западе. Более того, за последние несколько недель российский рубль заметно укрепился и почти вернулся к своему досанкционному уровню.

Тепо отметил, что для стабилизации курса рубля российские власти сделали очень много правильных шагов, включая ограничение на вывод иностранного капитала за границу и поднятие ключевой ставки. Теперь в ход пошли «козыри» Владимира Путина, который заявил, что все расчёты за газ переводятся на российские рубли. В случае отказа от выплаты в рублях, Россия обещает прекратить поставки в Европу.

Ранее мы писали о том, что правительство ФРГ озадачено вопросом перевода расчётов на рубли.