Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

FT: Давление на Россию может привести к расколу Запада

США и ЕС собираются усиливать экономическое давление в отношении России, что может привести к расколу среди западных союзников. Таким мнением поделились эксперты американского издания Financial Times.

Эксперты издания отметили, что западные страны показали поразительное взаимодействие в вопросе принятия очередных пакетов антироссийских санкций. Однако через какое-то время негативные последствия этих ограничений начнут ощущать в Европе. Уже сейчас в ряде европейских стран наблюдаются рекордные темпы инфляции, а стоимость топлива растёт по всему миру, включая США.

Развивающиеся страны находятся в более уязвимом положении, поскольку обратный эффект санкций может спровоцировать голод и гуманитарную катастрофу. По мере увеличения давления, лидеры отдельных западных стран могут отказаться от общего курса, заботясь об интересах собственного населения. Это приведёт к расколу.

Ранее мы писали о санкциях против золота банка России.