Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Военные США контактируют с ВСУ в Польше

Как сообщает телеканал CNN, украинские военнослужащие ведут переговоры с американскими коллегами в Польше, касающиеся поставок вооружения Киеву.

Комментируя высказывания президента США Джо Байдена об оказании военной помощи Украине, носящие противоречивый характер, представитель Пентагона отметил, что подобные контакты американских и украинских военных происходят в Польше на регулярной основе.

Напомним, что 26 марта Байден, выступающий перед американскими военными в польском Жешуве, «допустил» отправку десанта на Украину, заявив, что таким образом у военнослужащих США появится возможность оценить мужество украинских солдат. Позднее, объясняя свою оговорку в ходе выступления, американский лидер заверил, что имел в виду оказание помощи в подготовке украинских солдат на территории Польши, подчеркнув: «Я имел в виду то, что они встретятся и поговорят с украинскими военными в Польше».