Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Telegraph: энергетическая политика самопожертвования Британии не нанесет вреда Путину

Отказ Великобритании от российского газа никак не навредит самой России. Такое мнение высказал аналитик Росс Кларк в публикации для издания The Telegraph.

По мнению автора, пока страдает только Великобритания, которая вынуждена сейчас жестко экономить на газе, нефти и электроэнергии. Жители ощущают рост цен как на энергоносители, так и на продукты. А на Россию это никак не влияет.

Сейчас граждане Великобритании пожинают плоды недальновидной энергетической политики. По мнению Кларка, никакая политика самопожертвования не сможет принести существенного результата, так как не снимет зависимости Великобритании от российского топлива.

Аналитик разъяснил: «Причина в том, что долгие годы Западная Европа проводила такую энергетическую политику, в которой во главу угла ставилось достижение чистого нуля по углеродным выбросам в ущерб всему прочему, в том числе геополитике».

По мнению автора, сократить зависимость европейских стран от российских энергоносителей можно только через поиски альтернативных источников поставок.