Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские военные захватили турецкое судно

В порту Черноморска находится турецкое судно MV Rahmi Yagci, которое было захвачено украинскими военными. По информации издания Avia.pro, обстоятельства захвата судна, а также дальнейшая судьба членов его экипажа пока остаются невыясненными.

Турецкое торговое судно находится в порту Черноморска уже более месяца. Несмотря на то, что рядом находятся румынские территориальные воды, в которые, вероятно, и направлялись турецкие моряки, судно по-прежнему остаётся в украинском порту.

Отечественные эксперты считают, что таким образом украинские военные пытаются защитить порт Черноморска от ударов российских войск. По их мнению, российские военные не станут наносить удары по порту, если будет существовать вероятность нанести ущерб турецкому судну или ранить кого-то из членов экипажа. Власти Турции пока не реагируют на подобные обстоятельства.

Ранее мы писали о переброске Турцией сирийских наёмников.