Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинцы называют детей в честь турецких беспилотников

Украинские средства массовой информации продолжают восхищаться эффективностью турецких БПЛА Bayraktar TB2, публикуя списки случаев их успешного применения. Многие украинцы настолько восхитились такими материалами, что решили называть собственных детей в честь турецких беспилотников.

Впрочем, многие отечественные эксперты отмечают, что касательно «хвалёной» эффективности турецкой техники существует ряд определённых вопросов. Дело в том, что Россия обладает одной из самых современных и эффективных на сегодняшний момент систем ПВО, что даёт возможность российской армии нейтрализовать любые БПЛА. В Минобороны РФ сообщили, что из 35 имеющихся на вооружении ВСУ БПЛА 34 были уничтожены отечественными средствами ПВО.

Представители Киева отвергают подобные сообщения, заявляя о «минимальных» потерях, но не забывают обратиться к Анкаре с просьбой предоставить ещё беспилотников.

Ранее мы писали о применении БПЛА в Карабахе.