Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: российская армия успешно применяет беспилотники в ходе спецоперации на Украине

Российская армия стали вести боевые действия по-другому. От предыдущих операций ситуация на Украине отличается использованием беспилотных летательных аппаратов. Об этом рассказал аналитик-исследователь британского Королевского института объединенных служб Сэм Крэнни-Эванс для издания The National Interest. Подробности передает РИА Новости.

По словам аналитика, на Украине используются «Орион», «Орлан», «Элерон» и «Тахион». Они предназначены для выполнения трех задач. Основная из них заключается в проведении разведки, а также поддержании конвоя. Важную роль беспилотники играют для обнаружения артиллерии противника и корректировки огня. Кроме того, российские военные используют дроны для эффективной разведывательно-ударной миссии.

Автор публикации отметил: «Кадры с БПЛА могли использоваться для координации первоначального удара ракетой большой дальности, которая уничтожила украинские системы залпового огня и место хранения дополнительных ракет. Эти возможности повысят скорость реагирования России и точность, с которой она сможет атаковать украинские силы».