Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

The Independent: британцы стали меньше есть из-за резкого роста цен

Эксперты издания The Independent сообщили, что из-за слишком высоких цен на энергоносители в Великобритании многие родители вынуждены отказываться от еды, чтобы суметь накормить своих детей.

Ситуация привела к тому, что жители Британии вынуждены обращаться за помощью к продовольственным банкам. С серьезными сложностями сталкиваются даже те, кто имеет хороший доход и стабильную работу. Но и эти семьи не могут позволить себе и купить продукты, и оплатить счета за электричество.

Руководитель Trinity Foodbank Тина Харрисон рассказала, что еще в начале зимы продовольственные наборы получали только 100 семей в неделю, но сейчас в благотворительную организацию обращаются еженедельно до 150 семей.

Основатель благотворительной организации Dad’s House Уильям Макгранахан прокомментировал сложившуюся ситуацию: «К нам обращаются родители из среднего класса, чего раньше никогда не наблюдалось. Они стесняются, потому что не хотят просить о помощи. Но они в отчаянии».