Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский флот готов к противостоянию с Западом

Россия обезопасила себя от флангового удара кораблей НАТО за счёт своей группировки в Сирии. Российский флот готов встретить своего противника в Средиземном море, несмотря на численное превосходство флота НАТО в этом регионе.

По словам российских экспертов, специальная военная операция на территории Украины стала актом демонстрации широких возможностей не только российской армии, но и флота. Огромный урон украинской военной инфраструктуре наносится с кораблей ВМФ России в Чёрном море, которые регулярно используют свои «Калибры». С каждым днём всё больше военных объектов уничтожается ударами с кораблей.

Кроме того, находясь в Чёрном море, российские корабли не позволяют отправить гарнизон из Одессы на поддержку в Донбасс, поскольку существует вероятность высадки морского десанта. В то же время, Турция прикрывает Россию с тыла, поскольку заявила о том, что не пропустит военные суда нечерноморских держав через свою акваторию.

Ранее мы писали о возможности возврата флота, несмотря на запрет со стороны Турции.