Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американский журналист заявил, что Украина стала для США «расходным материалом»

Американский журналист Гленн Гринвальд в своем блоге выразил мнение, какую роль играют США в конфликте на Украине. Гринвальд убежден, что Киев для Байдена является всего-лишь «расходным материалом» для борьбы с Россией. Подробности передает РИА Новости.

США начали вооружать и укреплять военный потенциал Украины еще с 2014 года. Основная часть вооружения отправлялась украинским националистическим батальонам. Журналист отметил: «Самым табуированным из всех было любое обсуждение активного участия США на Украине, начиная с 2014 года, от микроуправления украинской политикой до обеспечения ее вооруженных сил, до размещения военных советников и офицеров разведки на местах для обучения своих солдат. Все это равносильно форме расширения НАТО де-факто без формального членства».

Сейчас, по мнению американского журналиста, в администрации Байдена происходит все то, о чем ранее говорил Барак Обама. Еще в 2016 году он предупреждал о риске начала войны между двумя ядерными державами мира из-за Украины.