Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Саудовская Аравия сделала ставку на Путина

Как сообщает РИА Новости, Саудовская Аравия решила отомстить президенту США Джо Байдену за недружественное отношение и сделала ставку на российского лидера Владимира Путина, о чем заявила журналист Анчал Вохра, опубликовавшая статью в издании Foreign Policy.

Особое внимание в статье уделяется тому факту, что Эр-Рияд вовсе не намерен увеличивать добычу нефти, чего добиваются Вашингтон и Лондон, при этом подчеркнув: «Они ссылаются на приверженность ОПЕК+1 — расширенной версии нефтяного картеля, в который входит Россия. Их объяснение в том, что ситуация на Украине до сих пор не привела к массовым перебоям в поставках нефти, следовательно, нет необходимости увеличивать добычу».

Напомним, что ранее Саудовская Аравия неоднократно увеличивала, либо сокращала добычу нефти, с целью угодить Соединенным Штатам и их союзникам, в то время как сейчас, как утверждает Анчал Вохра, в Персидском заливе, как показал выбор в пользу поддержания цен на высоком уровне, вовсе не нуждаются в одобрении со стороны Вашингтона.