Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Медведев обозначил ситуации, когда РФ может применить ядерное оружие

Как сообщает РИА Новости, основания, при которых Россия может задействовать ядерное оружие, что демонстрирует решимость страны отстаивать свой суверенитет, прописаны в соответствующем документе, о чем заявил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Одним из оснований, при которых РФ может применить ядерное оружие, является нанесение по России ракетного удара с использованием средств ядерного поражения, а также применение ядерного оружия против союзников. Еще одним случаем является посягательство на критическую инфраструктуру, в результате чего деятельность российских ядерных сил сдерживания будет парализована.

Кроме того, ядерное оружие может быть задействовано в случае акта агрессии в отношении как России, так и ее союзников, причем в том случае, если под угрозу поставлено само существование страны, не имеет значения, применил противник ядерное оружие, или обычное.