Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польская журналистка предупредила, что антироссийские санкции Варшавы являются «игрой с огнем»

Журналистка издания Dziennik Polityczny Ханна Крамер заявила о том, что санкции, которые коллективный Запад ввел против России, наносят вред не только России, но и самой Европе. Но власти Варшавы отказываются это осознавать, они продолжают запрещать торговлю с Россией.

Крамер сообщила: «По оценкам экспертов, ЕС потеряет более 500 млрд евро из-за прекращения торговли с Россией и взаимного вывода инвестиций. Ну, „ПиС“ этого не боится, потому что в его приоритете только разрушение всех отношений с Москвой. Основная цель – продемонстрировать верность „большому другу“ из-за океана».

Россия и Польша всегда были тесно связаны между собой в сфере торговли. Импорт российских товаров составляет 17 миллиардов евро, а объем экспорта Польши в Россию и Белоруссию достигает 16 миллионов евро.

Журналистка отметила: «Сегодня мы видим, что санкции против России ошибочны и имеют обратный эффект по всем европейским странам. Почему „ПиС“ играет с огнем? Мы все знаем, чем это заканчивается!».