Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Польша готовит план миротворческой миссии на Украине

Польские власти готовы провести миротворческую операцию на территории Украины. Соответствующий план уже разрабатывается и может быть представлен на саммите НАТО.

По словам польского президента, НАТО необходимо набраться сил и оказать поддержку своим союзниками, которые не являются членами Альянса, но нуждаются в защите. Анджей Дуда отметил, что польские военные готовы провести миротворческую миссию на территории Украины. При этом, никаких подробностей о дате начала, количестве задействованных сил и целях миссии, польский лидер не раскрыл.

Впрочем, решимость Польши не поддерживают другие члены НАТО, включая Вашингтон. Американские и европейские политики уже неоднократно заявляли, что не собираются отправлять своих военных на Украину, поскольку это может привести к прямому столкновению с российской армией и новой мировой войне.

Ранее мы писали о том, что Польша высылает российских дипломатов.