Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США угрожают Саудовской Аравии наказанием за поддержку России

Саудовскую Аравию нужно наказать за оказание поддержки России. И сделать это должны США. Такое мнение высказали авторы американского издания Foreign Policy.

Авторы публикации отметили: «Байден, воспользовавшись возможностью, должен основательно переосмыслить американские отношения с саудовской монархией, прекратить любые поставки оружия и аннулировать контракты на ремонт и обслуживание боевой техники этой страны».

Журналисты отметили, что Саудовская Аравия активно укрепляет отношения с Москвой и Пекином. Ранее США предложили Саудовской Аравии поддержку, а у нее, по мнению аналитиков издания, сложилось впечатление, что партнерство нужно не ей, а именно США.

Эксперты уверены, что и дальнейшее укрепление связей между Россией и Саудовской Аравией станет для США большой потерей.

Авторы статьи отметили: «Такая точка зрения подталкивает к дальнейшему усилению партнерства с Россией и Китаем, поскольку наследный принц Мухаммед ибн Салман, глава Саудовской Аравии, считает, что у американского правительства нет выбора и оно будет и дальше его поддерживать».