Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Лавров сомневается в выполнении Киевом обязательств по гуманитарному праву

Россия не может быть уверенной в том, что Киев добросовестно выполнит обязательства по международному гуманитарному праву. Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Глава ведомства во время выступления на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Международного комитета Красного Креста (МККК) Петером Маурером сообщил: «У нас, к сожалению, нет особых оснований полагаться на добросовестное выполнение украинскими властями своих обязательств по международному гуманитарному праву».

Сергей Лавров отметил, что Россия и МККК будут продолжать совместную работу, включая и в области Министерства обороны.

Ранее постоянный представитель России при Организации Объединенных Наций Василий Небензя сообщил, что Киев не прекращает использовать мирное население в качестве живого щита. Кроме того, Украина нарушает все норма международного гуманитарного права. Она размещает тяжелые виды вооружения в детских садах и больницах.