Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский потребовал от НАТО неограниченной военной помощи

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к НАТО с просьбой снять ограничения на поставку стране военной помощи. С таким обращением он выступил на саммите НАТО в Брюсселе. Подробности передает ТАСС.

Украинский президент сообщил, что Украина очень нуждается в военной помощи без ограничений. Выступление Зеленского проводилось в видеоформате. Он обратился к членам саммита и отметил, что Киев просил один процент от танков НАТО, но не получил на свою просьбу никакого ответа. При этом он заявил, что страны НАТО могли бы продать Украине танки.

На саммите в Брюсселе страны НАТО планируют обсудить передачу нового вооружения Киеву. Ранее президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон выделит дополнительно 800 млн долларов в качестве военной помощи Украине. Киев получит от США 800 лёгких систем ПВО, 9 000 противотанковых комплексов, 7 000 единиц стрелкового оружия и 20 млн боеприпасов.