Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Британии заговорили о дефиците оружия у ВСУ

Как сообщает британское издание The Times, Вооруженные силы Украины, испытывающие дефицит в боеприпасах и вооружении, оказались в плачевной ситуации.

Учитывая то обстоятельство, что западные страны, как отмечает издание, не смогли своевременно обеспечить украинскую сторону достаточным количеством оружия, Киев вынужден уже напрямую обращаться к Берлину и Парижу за оказанием военной поддержки. В публикации говорится: «На саммите НАТО 24 марта Британия намерена призвать к увеличению поставок вооружений на Украину. Это расценивается как безотлагательная необходимость, чтобы увеличить продолжительность боевых действий».

Напомним, что, по данным на 23 марта, как сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, в ходе специальной операции было уничтожено 255 украинских беспилотников и 189 зенитно-ракетных комплексов, 1564 единицы бронетехники, 627 артиллерийских орудий и минометов, а также 158 установок реактивных систем залпового огня.