Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пентагон: Минобороны РФ отказывается вести диалог с американскими коллегами

Руководство Минобороны России отказывается провести диалог с представителями Пентагона. Такое заявление, по информации издания The Washington Post, сделал Джон Кирби.

По словам официального представителя американского оборонного ведомства, на протяжении последнего месяца в Пентагоне пытаются выйти на прямую связь с начальником российского Генштаба и министром обороны. Несмотря на все попытки американских военных, российская сторона отказывается вступать в диалог и вести переговоры.

Кирби отметил, что взаимодействие между Минобороны РФ и Пентагоном всегда имело большое значение, а в нынешних сложных условиях наладить диалог жизненно необходимо. Он призвал российскую сторону ответить на запросы Пентагона и провести телефонные переговоры между министрами обороны России и США. Это позволит избежать потенциальных конфликтов.

Ранее Пентагон запретил Польше использовать базу НАТО для дислокации украинских самолётов.